17 ноября самолет, на котором возвращался из Москвы в Казань сын президента Татарстана Ирек Минниханов , потерпел катастрофу в аэропорту города Казани.
В первые часы после трагических известий высказывались версии о том, что Минниханов в списке погибших - это племянник президента Татарстана или его родной брат Рифкат Минниханов - начальник республиканского управления ГИБДД МВД.
Через несколько часов СМИ сообщили, что погиб сын Президента Татарстана и глава ФСБ Татарстана А.Антонов (Разбился Boeing. Среди погибших - сын президента Татарстана и генерал ФСБ http://irek-murtazin.livejournal.com/1067601.html ).
Утром 18 ноября руководитель пресс-службы авиакомпании «Татарстан» Гульназ Минниханова сообщила , что разбившийся в Казани «Боинг» был исправен. (http://news.rambler.ru/22212383/ )
В биографии Ирека Минниханова называется его работа в АК «Барс».
Авиакомпании "Татарстан" и "Ак Барс Аэро" объединились в 2011 году (http://irek-murtazin.livejournal.com/1067797.html)
«22 декабря 2011 года у штурвала авиакомпании «Татарстан» встал Аксан Римович Гиниятуллин» ( «Аксан Гиниятуллин: «Наша главная цель – стать признанным лидером рынка авиаперевозок»http://www.avia-rt.ru/index.php?option=com_numbers&view=article&id_article=222 )
СМИ пишут также о том, что августовская свадьба сына президента Татарстана стала главным событием года :
«Французско-татарская свадьба» http://chel.12svadeb.ru/novosti/francuzsko-tatarskaja-svadba.html
«… Президент республики Татарстан Рустам Минниханов готовится к событию «международногомасштаба». Его старший сын Ирек 16 августа женится на гражданке Франции Антонии Гишар. Молодые люди познакомились несколько лет назад в Швейцарии…»
«Свадьба стала громким событием и широко освещалась в СМИ. Количество гостей на свадьбе оценили в 700-800 человек, а само празднование продолжалось четыре дня…Согласно проведенному в том же месяце исследованию Яндекса об интересах жителей Татарстана, самым популярным оказался запрос «Ирек Минниханов», а главной темой оказалась свадьба президентского сына» (Сын президента Татарстана http://www.kommersant.ru/doc/2346440 )
Вместе с этим в Татарстане в последние дни и месяцы были и другие громкие имиджевые события
14 ноября
«Рустам Минниханов и Вагит Алекперов наградили победителей конкурса социальных и культурных проектов» http://www.tatar-inform.ru/news/2013/11/14/382917/
«Первому Президенту РТ и митрополиту Казанскому и Татарстанскому дали право на дворянство» http://www.kazved.ru/article/47760.aspx
13 ноября
«Не просто Мария» http://intertat.ru/ru/obschestvo/item/21312-ne-prosto-mariya.html
«Нынешний визит великой княгини в Татарстан носит статус официального: она приехала по приглашению президента РТ Рустама Минниханова. В понедельник глава российского императорского дома посетила возрожденный остров-град Свияжск, а на следующий день встретилась в Казанском Кремле с государственным советником РТ Минтимером Шаймиевым».
12 ноября
«Экс президент Татарстана «Шаймиев стал дворянином...» http://irek-murtazin.livejournal.com/1064706.html
«…Княгиня Мария Романова наградила Минтимер Шаймиев высшей наградой российского императорского дома – орденом святой Анны первой степени. Награжденный им получает право на дворянское звание, которое затем передается его потомкам…»
9-16 ноября
Баку, Азербайджан «Сразу в двух международных фестивалях примет участие Татарский государственный театр кукол «Экият» http://www.kazved.ru/article/47237.aspx
1 октября
«Татарстан развивает отношения с Японией» http://kazan24.ru/news/180984.html
Пиарпроекту , посвященному имиджу Татарстана, была посвящена и встреча Президента Татарстана с главным редактором ЗАО "Издательский Дом "Комсомольская правда" 15 ноября .
В связи с последними событиями сам по себе возник и широко обсуждался в сети вопрос о числе представителей фамилии Миннихановы на высших постах и в сфере коммуникаций
Антимиджевым событием стала сама авиакатастрофа, в связи с которой задается вопрос: «Сколько ещё будем летать и плавать на рухляди ?» http://irek-murtazin.livejournal.com/1067797.html