Владимир Высоцкий. Духоносное знание и Сила древней русской Крови - Руды. "Рудокопы" на марше "
В связи с днем рождения Владимира Высоцкого и наблюдаемым в России , когда «рудокопы» занялись не только нефтью - «кровью земли», но и «кровью-рудой» , повторяю статью :
«ПРИКАЗАНО ВЫВЕДАТЬ! Объект разработки: духоносное знание и Сила древней русской крови» http://www.yaroslavova.ru/main.mhtml?Part=16&PubID=500 от 27 октября 2010 года ( в сокращении), где много внимания уделено в т.ч. и примеру семьи В.Высоцкого
…Кремль - Сердце Москвы находится на Яру и «на крови». Ведь Яр, среди многих значений - это место залитое кровью, место жертвоприношений. Сначала был камень, омытый разгоряченной кровью жертв, и капище Яра, потом Храм Яра, позже церковь Рождества Иоанна Предтечи и Кремлевские стены вокруг. Здесь шел разговор с Богами, сначала - языческими и славянскими, затем - христианскими. Здесь грань между адом и Небом слишком подвижна. Одно неловкое движение и ты уже не святой, а в гиене огненной. Здесь пытались построить «Небесный Иерусалим», а получился - Мавзолей.
Храм на территории мемориала Катынь также является храмом «на Яру», храмом «на крови», по глубинной сути его. А Катынь притягивает все новые и новые жертвы…
…
Существует пророчество о том, что ожидаемый всеми «Новый Иерусалим» будет там - где не пролито ни капли человеческой крови. Ведь отличительная черта христианства - отказ от кровавых жертвоприношений.
А кровь - это Душа. И , следовательно, христианство должно выступать и против «Потрошительства Душ». Ведь кровопийца мало чем отличается от тех, кто упивается чужой душой и духовным знанием?
лово «Жертва» всегда идет рядом со словом «Насилие». И жертвы есть везде, где есть насилие с обманом над телом и душой.
«Выведывание того, как мыслят и чувствуют духоносные люди, и - после передача этого - другим как бы от своего лица…» - это глубокий душевный недуг. О нем писал епископ Варнава (Беляев) в «Основах искусства святости». На Руси это называется «лезть в душу». И чем более красива душа - тем более настойчиво и болезненно желание в неё влезть. И тем тяжелее духовная патология и Прелесть тех, кто этим занимается. «Славянское слово «Лесть» - это обман. Прелесть -это обман в превосходной степени, чрезвычайный, сверх всякой меры». Сверх меры, беспредельно, потому что речь идет не о ветхом, бренном теле, а о бессмертной душе. Когда же подобное поползновение приобретает массовый характер и «лезут в Душу» всей России, то это Чрезвычайная ситуация! Это ЧП. Это пятый уровень тревожности! Это много страшнее единичных ритуальных убийств, хотя, казалось бы: что может быть страшнее («Нефть Мудрецов и Молния в крови»)
Высокое знание - тоже итог многодневных трудов духоносных людей. И выведывание Знания, дающего силу, есть одна из современных форм этой глубочайшей духовной болезни, приобретающей форму эпидемии, закладывающей основу «лепрозорных родов».
Глубокие душевные недуги видятся и в содействии насилию ради «улучшении человеческой породы», как это делали нацисты высокой крови «Ордена Дракона», отдавая девственность своих дочерей на служение задачам ордена. Принуждая своих детей к скрещиванию, они ждали рождения «Императора» - «Короля Королей». Но у них получались злые дети, по подобию Ивана Грозного, лишенные благодатного Знания и не способные пройти «Царский путь».
Подобного рода «генетическая селекция» ради духоносного знания в книге «Кости волхвов» Джеймса Роллинса описана так: «Незаконнорожденный ребенок от барона получился породистым. В его жилах смешалась кровь австрийской линии Габсбургов и швейцарских аристократов из Бёрна. Именно таким образом орден усиливал чистоту расы. Отец нацист, отдавший свою дочь фактически в «наложницы» объяснил ей, что она носит ребенка, предки которого были королями и императорами…»
…
НКВД также предпочитало браки отнюдь не с пролетарками. «Почему он шли этим путем?» - один из главных вопросов этой статьи. Мне известны случаи, когда после революции 1917 года, женщины высокой крови, вынужденные выйти замуж за членов НКВД, подвергали себя стерилизации, чтобы не родить детей в подобных неравных браках и не отдать силу своих родов тем, кто исповедовал «идеологию палачей».
Известен мне и другой пример страшного кровосмешения - через смешение тел. …
Вовлечение представителей сильной крови в работу подобного рода силовых структур, позволяющее «накормить их знанием» и, соответственно, усилить эти структуры, являлось ещё одной формой эксплуатации силы древних родов, в интересах страждущих «всемирного интернационала»….
И это тоже, так или иначе, Пастернаковское: «Скрещенья рук, скрещенья ног, Судьбы скрещенья…»
Не в этом ли тайна самовозрождающегося «Феникса КГБ», которую никак не могут осмыслить американские аналитики Пентагона?
…
Я обратила внимание на то, что в советские времена карьера многих ответственных партийных работников начиналась с того, что их супругой или их «музой карьеры» становилась породистая женщина древней фамилии. И у меня возник вопрос: Что это было? Вселенский «Закон любви к Высшему», отголоски сословной жизни и врожденного почтения перед знатью, или точный расчет, основанный на сведениях о генеалогии родов из захваченных царских архивов?
Один из самых понятных примеров - это Нина Енгалычева - первая супруга Юрия Андропова, редкая фамилия которой указывает на родство с князьями Енгалычевыми. Когда я упоминала об этом браке в одной из публикаций, мне подумалось: «Неужели Ю.Андропов был такой расчетливый, что уже в юности, будучи кем-то правильно сориентированным, заключил этот династический союз с сильным родом?» («Ярославовы и мистическая линия «андроповско-горбачевской» Перестройки - 2»).
Мне сказали: Нет это любовь и никакого расчета не было…
А быть может и то, и другое… «Царский ореол» способствует любви.
Можно предположить, что родственники евреи дали знания Юрию Владимировичу по генеалогии .
Хотя это еврейское происхождение господина Андропова под вопросом. («Тайна происхождения и любви Андропова»)
Упомянутые еврейские корни ему приписывают также , как и всем, первым лицам России. Однако раньше мне встречались публикации лишь о том, что многих женщин-евреек с детства ориентируют на браки с мужчинами, имеющими хороший генетический потенциал.
А в данном случае, вдруг, получалось наоборот! Мужчины выбирают родовитых женщин!
И в первую очередь, это мужчины из, так называемых, «силовых Органов»!
Обращу внимание, что в советские времена происходило это даже не так, как в случае со Шварценеггером, которому удалось заключить удачный династический брак с кланом Кеннеди, занимающим сильные позиции в американских элитах
…
Надо признать, отец Н.Енгалычевой - супруги Ю.В.Андропова был местной финансовой элитой в Рыбинске. И семья, в сравнении с другими, к бедным не относилась. Но это все-таки не клан Кеннеди, в современном представлении. Я делаю эту оговорку касательно особенностей современных взглядов по той причине, что Рыбинск - одно из тех мест, где концентрация потомков Рюриков и Ярославских князей - максимальна, в сравнении с другой географией. А носители крови Рюриков - родовитее Кеннеди.
Пример с Ю.В.Андроповым не единственный. Я встречала много подобных историй, когда в начале 20 века именно верхушка революционного правительства России тяготела к бракам с женщинами из сильных родов.
Почему это происходило, мне сейчас трудно сказать однозначно. Быть может, это была готовая формула, готовый рецепт, ставший известным Большевикам.
Быть может, дело в том, что среди элиты Большевиков было много евреев, традиционным семейным знанием которых является знание о родах и генеалогии. К тому же они знали, что среди, так называемых, «русских древних фамилий», есть потомки «дома Давида»
Я даже стала склоняться к более кардинальному выводу, после того как прочитала историю революции через историю родов.
Не исключаю, что сама Октябрьская революция была осуществлена ради доступа к архивам о генеалогии русских родов и ради произошедшей потом «теневой селекции».
В конечном счете, действительно получилось так, что в жилах потомков семей сотрудников НКВД, КГБ и других силовых структур не редко доля крови благородных родов оказывалась заметной.
Вопрос только в том, не было ли при этом тех же последствий «планового построения родов», которые описаны выше в контексте «Ордена Дракона», когда сердце не умягчает работу «холодного разума».
…
Не менее интересна, в обсуждаемом контексте, семья поэта Владимира Высоцкого, «папа-силовик», которого каким-то образом получил в советские времена двухкомнатную квартиру на Мясницкой 35, где в те годы могли жить только люди близкие к партийной верхушке или ЧК («Ярославовы - Соколовы: таинственная могила князя Василия, кресты тамплиеров на изразцах и герб Лелива…»)
Мне этот дом известен как «особняк Ярославовой». В годы войны там была ставка Сталина. Сейчас приемная Министерства обороны. («Яр-Суздаль и Яр-Москва, «Яр-крыша» Донского и ставка Сталина в «особняке Ярославовой»)
Семья полковника Семена Владимировича Высоцкого распалась и будущий поэт жил с мачехой, армянкой Евгенией Мартиросовой. Это то, что нам известно. Раньше для меня этой информации было бы достаточно. Сейчас нет.
После того, как я изучила историю двух браков Юрия Владимировича Андропова, у меня есть очень важный вопрос: «А кто родная мама Владимира Высоцкого» ? («Он жил жарко - вспыхнул и погас…»)
И какие мотивы были определяющими для полковника Семена Высоцкого, когда он принял решение о разводе с мамой поэта. Не была ли она, судя по таланту сына, женщиной древней крови и древней фамилии?
Как выяснилось, Нина Максимовна Высоцкая (в девичестве Серегина) родилась 6 апреля 1912 года . Она была переводчицей с немецкого языка. Нина Максимовна всё время работала, стиль жизни был аскетичный, хоть и не лишенный эстетического начала. По словам Высоцкого «в семье не было никого из актеров и режиссеров, короче говоря, никого из людей искусства. Но мама очень любила театр и с самых-самых малых лет каждую субботу - лет до тринадцати-четырнадцати - водила в театр. («Владимир Высоцкий»). Жили они на первой Мещанской улице с родителями Нины Максимовны, похороненными позже на Пятницком кладбище, где хоронили по традиции, что мне известно, всех выходцев из города Ярославля. Среди соседей были Яковлевы. Фамилия тетки Владимира Высоцкого была Пересветова или Трисветова. В любом случае, - фамилия древняя. («О Владимире Высоцком вспоминает Раиса Максимовна Климова»)
Какое прекрасное образование у мамы Владимира Высоцкого, и какие не характерные для пролетариев увлечения! И папа - румянец во всю щеку и смоль в волосах. Весьма вероятно, что как раз благодаря супруге Семен Высоцкий приобрел прекрасное знание немецкого языка. Казалось бы, супруга с отличным немецким как нельзя лучше подходит для того, чтобы сопровождать С.Высоцкого в Германию, на место его службы. Но её перед этим «заменяют»… на Мартиросову… И развод замечу, не ухудшает, а улучшает карьеру С.Высоцкого, что удивительно при советских требованиях к моральному образу гражданина, особенно выезжающего за границу.
Аргументы «официальной легенды» не менее удивительны . Мама, которая каждую неделю водила сына в театр - плохой воспитатель. При этом «плохо воспитанного сына» берут в Германию. А маму - нет.
«Пока он (Семен Высоцкий) воевал и служил, мать Володи Нина Максимовна должна была работать. Володя целый день проводил на улице, усвоив многое из обычаев дворовых и уличных, «блатных» и «полублатных» компаний. После войны родители оформили развод, и в Германию Володя поехал уже с «мамой Женей» («Вспоминая Володю Высоцкого…»)
Женщина благородного рода отдала свою силе мужчине на старте его карьеры, затем её заменили - на «управляемую».
Это пример одной из многих подобных судеб, имеющих при этом очень необычные последствия.
Кровь и пассионарные гены этих женщин, воплощенные в их детях, «бурлили и вскипали» внутри КГБ .
Как следствие, пассионарность первой Перестройки родилась именно в этой Системе, насыщенной древними генами.
Помог же завалить систему сын полковника внешней разведки - Владимир Высоцкий!
В царской России все было наоборот. Разложение началось не с «вливания» пассионарной крови, а - наоборот - с того, что древнюю кровь хорошо «разбавили».
При этом встречный процесс: тяга Романовых к Рюрикам - отмечен следом какой-то фатальности …
При этом, обращу внимание, даже священнослужители толковали по - разному то, как оценивать подобного рода связи и «смешения тел»
В конце 1839 года фрейлина Большого двора, известная красавица Варвара Аркадьевна Нелидова, обратила на себя внимание Государя Императора. В январе 1840 года она приехала спросить совета у отца Игнатия(Брянчанинова) , как ей следовало поступить. Духовник Нелидовой протопресвитер Василий Баженов, уверял, что связь с Императорской особой большим грехом не является . Архимандрит Игнатий ответил, что высота человека, впавшего в грех, только усиливает тяжесть греховного падения, чем смутил и раздражил Нелидову: «От впавшего в грех блуда отступает Святой Дух … блуд тела есть изменение всего человеческого существа от смешения с другим телом, есть совершенное отчуждение от Бога, есть смерть, есть погибель».
Вот в этой книге «Учитель покаяния» я впервые встретила у монаха-аристократа Святителя Игнатия Брянчанинова упоминание о «смешении тел» тогда как раньше встречала только в буддизме упоминание о «смешении жидкостей» партнеров.
На бытовом уровне это явление за многие века стало даже поговоркой: «Муж и жена - одна сатана». Сельская Русь, кстати, помнит и о том, муж с женой становятся, с годами, похожими друг на друга.
Однако должного объяснения подобной «бытовой памяти» для людей с высоким образованием, но лишенным истории, не было, а потому не только во времена моей юности, но даже во времена моей зрелости не возникал разговор о последствиях смешения тел. Я веду речь не о медицинских последствиях, а именно о последствиях духовного характера.
…
Замечу, что перед революцией подобным же образом Гришка Распутин «породнил» весь Петербург и перемешал все сословия.
Впервые я встретилась со странными фактами «сожительства» в Ханты-Мансийске. ВИП на финансовых потоках, «еврей полукровок» из Москвы, поведавший мне эту историю, даже не скрывал того, что однажды «продал душу дьяволу» за женщину, занимавшуюся проституцией в Сочи . Все у неё было как полагается: «и с крышей и сутенером». Он женился на ней, но этот успешный опыт «крыш» она привезла с собой из Сочи на далекий нефтяной Север. Более того, похоже широко внедрила его в отношениях между денежными северными …
После того, как «ханты-мансийские элиты» взяли Тюмень этот опыт был воспроизведен, по всем признакам, и в Тюмени, при поддержке тех же самых, либо обновленных «крыш». И возник вот такой странный симбиоз бюрократии, новой буржуазии, охранников и других мужчин с битой или большим кулаком.
Не суть важно, кто там ,в конечном счете , главный.
Опасно то, что в такой среде, где теряется духовность, как раз и рождаются, впадающие в Прелесть «Падальщики до власти», подобные Распутину, гоняющиеся за тайнами Волхвов.
С учетом же того, что Распутин был связан с Орденом Дракона, он как раз и являл пример душевной болезни, с которой я начала эту статью
«Выведывание того, как мыслят и чувствуют духоносные люди, и - после передача этого - другим как бы от своего лица…»
Восприятие Распутина - сословно… Так, как оно и должно быть…
С точки зрения, прохождения ступеней духовного роста он даже не был монахом, не был иноком, не был непрерывным молитвенником.
Он был собирателем духовного знания с хорошей памятью…
Если посмотреть его «пророчества», то все это, большей частью, пересказ «своими словами» пророчеств, сделанных до него либо попытки пугать общество несчастиями, для того, чтобы сохранить свои позиции около царской власти….
Итоги «Распутинщины» известны. Но важно своевременно отличать её признаки…
Подобного рода фальшь, когда духовные самозванцы «встают на Образа» должен учуять сердцем русский народ.
Ведь настоящая духовность - она деликатна и скромна. Считается, что даже внешний подвиг поста должен скрываться… А если человек начинает публично кичиться им, то это уже Прелесть, т.е. сверхложь.
«Ишь, какая, встала на Образа!» - с такими словами несколько лет назад старая купеческая Тюмень отказала в доверии некрещеной женщине, плакат которой на фоне церквей призывал к тому, чтобы дать ей депутатский мандат…
Быть может, тюменцы и не знали того, что она не крещена, но саму ложь «на Образах» прочитали достоверно!
Кто эти люди, сумевшие распознать ложь ? Какого они рода, каким божьим промыслом сохранили в себе духовную правду ?
Я не знаю…
Я только уверена, в том, что Россия не страна «генетического отребья».
Не гонялись бы так за её кровью, если бы дело обстояло иначе.
И не пытались бы, так настойчиво выведывать то, как говорят и думают духоносные люди России, если бы не было в России этих людей.
Сейчас, подобно описанной выше тюменской истории, пытаются встать «на Образа» Ярославля, Ростова Великого и Рыбинска люди, зовущие нас поверить в то, что они являются носителями идеи «Перестройка -2»
Но я не веру…
Россию можно заставить молчать до очередной смуты. Но Россию трудно заставить поверить в тех, кто «встает на Образа».
В конечном счете, как бы не разбавляли и не перемешивали русскую кровь, она начинает восставать там, где никто этого не ожидает…
Именно так, как это случилось в недрах андроповского КГБ, избавившего нас вместе с Владимиром Высоцким от коммунистического гнета