В важные периоды моей жизни менялись главы Сибирского отделения АН(18.5.57) и ВАК. "Дочь президента"

В самые  яркие и уникальные периоды моей  жизни менялись  главы  Сибирского  отделения Академии  наук  СССР и  ВАК — высшей аттестационной комиссии.  И все  это было связано с Новосибирском, рядом с которым родилась моя мама  Ярославова Т.А., урожденная Давиденко и куда переехали в 1929 году мои предки Давиденко А.И. и Маркова К.Н.  В 1976 году я урожденная  Ярославова  Наталья Борисовна  (22.2.1960)  впервые  получила Почетную Грамоту Сибирского отделения Академии  наук СССР  с подписью Председателя Президиума    Сибирского отделения  АН   академика   М.А.Лаврентьева   за III место в теоретическом  туре  физической   Олимпиады.  «Восток»  появился  уже в 1976 году. На моей Грамоте на лицевой стороне стоит: Физико-математическая и химическая олимпиада школьников Восточной зоны СССР (»Мои олимпиады. Девять «интеллектуальных пьедесталов» за честь физико-математической школы № 7« http://www.yaroslavova.ru/main.mhtml?Part=15&PubID=999).  Это был  не совсем теоретический  тур физической  Олимпиады.  Надо было собрать  электрическую схему, которая  должна  была  работать. Соревнование  было  на время и на результат.  Я    урожденная   Ярославова  Наталья Борисовна (22.2.1960)  сделала это  в два раза быстрее, чем  молодые  люди.  И моя  схема работала.  Но мне  дают только III место в  физической  Олимпиаде.  Я была удивлена. Почему не  I место?   Это про III и II ( 3 и 2) . Мои родители Ярославовы оба родились  в 1932 году.     В 1976 году  я    урожденная  Ярославова  Наталья  Борисовна (22.2.1960) с моим личным    школьным  делом Я34  была   ученицей  9 класса   школы № 7   Тюмени  (»№ Я 34 - мое личное школьное дело: Ярославовой Натальи Борисовны, в настоящее время Ярославовой-Оболенской Натальи Борисовны...« http://www.yaroslavova.ru/main.mhtml?Part=16&PubID=1557).   В  1976 году   у меня на Почетной  Грамоте стоит подпись  академика  М.А. Лаврентьева Председателя   президиума  СО АН, при котором 18 мая 1957 года  было основано     Сибирское отделение АН. Основано   Сибирское отделение   АН  в  том же самом  1957 году, когда в  СССР  был запущен первый  в  истории    человечества  космический  Спутник I.  Запущен этот Спутник- 1 в дату  4 октября, совпадающую  с датой  смерти Великого князя Пскова   Ярослава Оболенского  родоначальника  князей   Ярославовых-Оболенских и  князей  Ярославовых  ("38-й Князь Пскова Ярослав Оболенской от Трувора. Умер 4 октября 1487. 4 октября 1957 1-й спутник !" https://yaroslavova.livejournal.com/1045119.html).  М.А. Лаврентьев начинал обучение  в  Геттинге в 1910-1911 году, где   Гёттингенский  университет   основал  в 1734 году  Георг  II  курфюст Ганновера  и король   Великобритании.  В 1953-1955  годах   М.А. Лаврентьев  работал в Арзамас-16 в Сарове.  М.А. Лаврентьева уже не было в живых, когда у меня   в 2000  году   по дороге в Саров  случился   «Курским  экстрим«.   Я  урожденная   Ярославова  Наталья  Борисовна (22.1.960)  в это время  была  Чистякова Наталья   Борисовна (22.2.1960) по фамилии бывшего второго мужа  и работала  в Тюменской городской Думе («Курский экстрим был у меня в 2000 году ровно за 21 дней до того, как утонула подлодка Курcк» https://yaroslavova.livejournal.com/367577.html).   В 1976 году я  урожденная   Ярославова  Наталья Борисовна (22.2.1960)  получила  первую   Почетную  Грамоту  Сибирского отделения  Академии наук  СССР, когда  я  училась в 9 классе  школы  №  7 Тюмени.  Этот  же  1976 год — год моего урожденной  Ярославовой  Натальи  Борисовны  16-летия  отмечен тем, что я получила  первый паспорт  7 июня   1976 года. И в 1976 году    было поздравление мне с датой  8 марта  1976 года  от  моих одноклассников,   на содержание которого явно  влияли военные, имевшие  отношение  к  Космосу и  «запуску метеоритов»  в  эру Космоса («8 марта 1976:Запомнить этот день-поздравление "Николая II". 1976:я урожденная Ярославова Наталья Борисовна получила Грамоту СО АН и паспорт от 7.6.76. 8 марта 1976-метеорит Гирин. Русские в Посьет. Я в Канаде, паспорт СССР 5.08.1993 http://yaroslavova.ru/main.mhtml?Part=15&PubID=1722).  У нас  в школе 7 была  начальная военная  подготовка.   Это пришлось на 8 марта в 1976 году, которое я не люблю как праздник. И   явно 8 марта ложно попытались  переключить на  23 февраля в этом поздравлении 8 марта 1976 .  Я не люблю праздник 8 марта, повторю.  Ровно  в этом   же  1976 году  меняется  Председатель  Сибирского отделения  Академии  наук  СССР.  Вместо академика   М.А. Лаврентьева, возглавлявшего 19 лет   Сибирского отделение   АН с 1957 года,  избирается   Г.И. Марчук   новым  Председателем  Сибирского отделения  Академии наук.  В 1977 году  я  урожденная  Ярославова   Наталья Борисовна (22.2.1960)   получаю    вторую Почетную грамоту    Сибирского  отделения   Академии  наук СССР за II место  в  математической   Олимпиаде.  Физику   меняют на математику.  Я физику считаю более важной наукой, она включает математику и   имеет направление.    Математика — лишь скалярный ракурс  законов физики.   Это про III  и II (3 и 2). Точно  также  III и II  стояло  в   поздравлении мне с  8 марта   1976 года  8/III (23/II)  от  15-16 летних   одноклассников в школе № 7   Тюмени.  Это   к вопросу из моей  статьи  про 8 марта.  С какого возраста вербуют  детей,  со   школы?   Или  моих одноклассников использовали   »в темную«, посоветовали как лучше  меня поздравить.   Около  одного из этих одноклассников      уже  в  2002 году   появлялся А.С.Скок из Белоруссии. А.С.Скок  арендовал у Василия  квартиру, о чем  я  узнала случайно.  А.Скок    знал обо мне гораздо больше,  когда   посоветовал мне   досрочного  поменять паспорт в 2003 году после моей  поездки в ХМАО в сентябре, где был Е.М.Примаков.  И вместо паспорта  с датой  14 мая  1991 года после моего  2-го брака 14 апреля  1991 года    — день Виленской  Остробрамской иконы  Божией  Матери   мне выдали паспорт с датой  14 ноября,  что в 2003 году  совпало с днем рождения  принца Чарльза.   И  А.Скок не прошел мимо   моих прежних  контактов с Сибирским  отделением    АН, он пошел   двигаться и в этом  направлении, также как в направлении Сахалина, где 7 июня    1939 года было  столкновение между  Японией  и СССР.  Эти  белорусские спецслужбы появились вслед за моей   встречей с    Паниным в Москве.  Я  встречалась   с ним по внешней  просьбе моей сестры. Это было перед Лондоном  в 1999. Почему сразу сменили  академика   М.А. Лаврентьева на академика   Г.И.Марчука.  Большее значение имела  научная тема, которыми     они занимались.  Возможно,  имели  значение их фамилии.   А    даты  Сибирского  отделения     академии наук   СССР  и  дни  рождения руководителей  СО АН    »освоили« уже   для    тюменских кадров с поздним образованием.    Академик  Г.И. Марчук   родился  8 июня в Грачевском  районе.   Дату   защиты моей  кандидатской  диссертации в 1988 году  перенесли  с 19 мая на 26 мая и совместили   две защиты в  один   день.  Диссертацию защищала я   урожденная  Ярославова Наталья Борисовна (в  1-м браке Годунина) и    второй  — Грачев.   В 1984 году  8 июня  в день рождения  Г.И.  Марчука я была избрана по конкурсу  ассистентом   кафедры   ПЭНХ Тюменского индустриального института .   После защиты мною кандидатской   диссертации  около меня в Тюмени  появился сначала  Альтфатер Э.В. , который в  это время  был  в аспирантуре в  Новосибирске, а  затем  депутат  Чистяков  А.И., который  учился в школе школе  Новосибирска.  В  1991 году  14 апреля  Чистяков  А.И. стал моим вторым мужем.   Потом появилась квартира 309 на Республике 92    с ордером от 18 мая 1992  по очереди моей мамы , в которой она стояла  много лет,  при этом с моими  и  моего отца   правами  как  двух кандидатов наук.  18 мая  1957 основано Сибирское  отделение    Академии наук  СССР  при участии  Лаврентьева, Соболева и др.  В 1992 году  в начале весны    мне  пододвинул   Соболеву с Самойликом без научных степеней   мой бывший второй муж  Чистяков А.И. Это копирование  СО АН теми, кто далек от науки.  Я  кандидат наук   и ещё один  кандидат наук  еле выбрались  из  этой истории  с Самойликом.   В мае 1997 году академика   Г.И.Марчука  в СО АН сменил  Добрецов Н.Л. , родившийся 15 января.   Тут же мне  перед 9 июля    1997 года да  из СО АН поступает предложение  на первый  Круглый стол CERA в гостинице Метрополь в Москве. В.Крюков   из СО АН  правильно называет Центр стратегии  регионального  развития, где я была заместителем директора ,  но  ошибочно называет мое имя.  В.Крюков  называет меня  вместо   Наталья  Борисовна  — Татьяна Борисовна, как дочь президента  Ельцина. В 1976 году  мое урожденной  Ярославовой  Натальи Борисовны (22.2.1960)  имя   при академике Лаврентьеве не путали («Я урожденная Ярославова Наталья (22.2.1960) в Вильнюсе 6 марта 2016 у Виленской Остробрамской иконы. Иисус Милосердный явление 22.2.1931. Герцог Австрии Ладислав (22.2.1440) . Король Франции Карл VII (22.2.1403). Святой Казимир и Россия 1613 и 1634» http://yaroslavova.ru/main.mhtml?Part=16&PubID=1723)


В самые яркие и уникальные периоды моей жизни менялись главы Сибирского отделения АН и ВАК

В самые яркие и уникальные периоды моей жизни менялись главы Сибирского отделения Академии наук СССР и ВАК — высшей аттестационной комиссии. И все это было связано с Новосибирском, рядом с которым родилась моя мама Ярославова Т.А., урожденная Давиденко и куда переехали в 1929 году мои предки Давиденко А.И. и Маркова К.Н. В 1976 году я урожденная Ярославова Наталья Борисовна (22.2.1960) впервые получила Почетную Грамоту Сибирского отделения Академии с подписью Председателя Президиума Сибирского отделения АН академика А.М. Лаврентьева за III место в теоретической туре физической Олимпиады. На Грамоте на лицевой стороне стоит Это был не совсем теоретический тур. Надо было собрать электрическую схему, которая должна была работать. Соревнование было на время и на результат. Я сделал это в два раза быстрее, чем молодые люди. И моя схема работала. Но мне дают только III место в физическом туре Олимпиады. Я была удивлена. Почему не I место. Это про III и II. В 1976 году я урожденная Ярославова Наталья Борисовна (22.2.1960) с моим личным школьным делом Я34 было ученицей 9 класса школы № 7 Тюмени. В 1976 году у меня на Почетной Грамоте стоит подпись академика А.М. Лаврентьева Председателя президиума СО АН, при котором было основано это Сибирское отделение АН в том же самом 1957 году, когда в СССР был запущен первый с истории человечесnва космический Спутник I. Запущен этот Спутник- 1 в дату 4 октября, совпадающую с датой смерти Великого князя Пскова Ярослава Оболенского родоначальника князей Ярославовых -Оболенских и князей Ярославовых. Этот же 1976 год — год моего урожденной Ярославовой Натальи Борисовны 16-летия отмечен тем, что я получила первый паспорт 7 июня 1976 года и было поздравление мне с датой 8 марта 1976 года на содержание которого явно влияли военные, имевшие отношение к Космосу и «запуску метеоритов» в эру Космоса. Ровно в этом же 1976 году меняется Председатель Сибирского отделения Академии наук СССР. Вместо академика А.М. Лаврентьева, возглавлявшего 19 лет Сибирского отделение АН с 1957 года, избирается Г.И. Марчук новым Председателем Сибирского отделения Академии наук. В 1977 году я урожденная Ярославова Наталья Борисовна (22.2.1960) получаю вторую Почетную грамоту Сибирского отделения Академии наук СССР за II место в математической Олимпиаде («Я урожденная Ярославова Наталья (22.2.1960) в Вильнюсе 6 марта 2016 у Виленской Остробрамской иконы. Иисус Милосердный явление 22.2.1931. Герцог Австрии Ладислав (22.2.1440) . Король Франции Карл VII (22.2.1403). Святой Казимир и Россия 1613 и 1634» http://yaroslavova.ru/main.mhtml?Part=16&PubID=1723).




000